Сегодня у нас день заслуженного отдыха и этнографии!
Ночевать мы поехали в "Эко-отель Лепота". На редкость приятный дом отдыха с коттеджами и двумя ресторанами.
В ресторане "Некрасов", расположенном на территории, в меню были стейки мачете, поэтому не заказать их было нельзя. Готовили минут 40, а принесли холодными. Даже помидоры на тарелки были горячее стейка.
Официант в лучших традициях булочника Филиппова на мое недоумение сообщил, что так и должно быть - стейки специально подают теплыми, а не горячими. Впрочем, когда к нам вышел шеф-повар, чтобы поинтересоваться, как кухня, в ответ на рассказ о холодных стейках прислал извинение в виде бутылки кизиловой настойки.
Кстати, на сайте "Лепоты" про ресторан сказано: "Безупречное обслуживание сделает любую трапезу неимоверной". Это просто теперь моя любимейшая цитата. Даже Наталья Нечаянная так бы не смогла.
* * *
Едем в Талдом, город, куда туристов на автобусах не возят.
Тут продают деревенские уличные туалеты. Широкий выбор современных моделей.
Почему Ё заглавная? Эта тайна останется в Талдоме.
Культурная жизнь города.
Здесь живет тайный поклонник архитектора Мельникова.
В городе есть пара прекраснейших зданий.
Добрый хозяин злой собаки.
Талдом.
Ленин делает что-то непонятное с краем пиджака.
Девушки экспедиции позируют у водоразборной колонки - одного из образов в логотипе УикендЭтноЭкспа. Да, эта хуйня официально называется водоразборная колонка.
А вот они же фотографируют на свои УанПлюсы, как я фотографирую их на свой УанПлюс.
Мы обедаем в талдомском ресторане/караоке-клубе "Фанни лайм". Тут сидят прямо в одежде талдомские упыри, но в целом вкусно. Особенно суп из перепелок с лапшой в восточном стиле хорош для своих 300 рублей.
И уезжаем в Сергиев Посад, где у нас финальная ночевка перед отъездом по домам.
Рэп дня:
Видос дня:
Обзор Прадика:
Иллюстрация дня:
Фоточки дня:
Официальный партнер и автомобиль экспедиции - Тойота.