В преддверии 300-летия Омска здание городской мэрии "украсили" электронным табло, на котором появляются различные надписи, среди них "Омск – главный город в нашей судьбе", "Омск: 300 лет вместе с Россией" и "Омичу – все по плечу!". Как сообщает НГС.ОМСК, на "световое оформление" здания было выделено два с половиной миллиона рублей из бюджета города. Судя по фото и видео, которые публикует интернет-издание, надписи на табло видно не очень хорошо.
Табло на здании мэрии установили 18 июня, оно работало в тестовом режиме. 20 июня фасад здания между 1-м и 2-м этажами, между 3-м и 4-м этажами и между 4-м и 5-м этажами украсили подсветкой в виде триколора. Согласно техзаданию с сайта госзакупок, на полноцветном диодном табло в праздничные дни должна отображаться надпись "С праздником, дорогие омичи!", а в будние дни – время, дата, день недели, температура воздуха и другая информация.
Контракт на выполнение работ по световому оформлению здания мэрии стоимостью 2,508 млн руб. заключили с новосибирской компанией "Киоски". Источник финансирования – бюджет Омска.
Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.